В целях обеспечения принциов прозрачности и гласности, а также профилактики и предупреждения коррупционных проявлений Ревизионной комиссии по городу Нур-Султан проведен ряд мероприятий

27 ноября 2019 года уполномоченным по этике Ревизионной комиссии Лебо Е.В. совместно с представителем Департамента Агентства РК по делам государственной службы по г. Нур-Султан Алибековым С.Е., проведен прием граждан по вопросам соблюдения Этики государственных служащих,  а также с членами дисциплинарной комиссии Ревизионной комиссии обсуждены вопросы применения дисциплинарной практики.

29 ноября текущего года проведен семинар-совещание с участием руководителя Управления превенции и добропорядочности  Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Нур-Султан Хайруллиным М.М., главными специалистами Управления контроля в сфере государственной службы Департамента Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан по городу Нур-Султан Абильдиным М.Б., Оразбаевой Э.С.

В ходе проведения мероприятия  сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы),  Департамента Агентства по делам государственной службы Республики Казахстан по городу Нур-Султан, уполномоченным по этике  Ревизионной комиссии проинформировали о проводимой работе в сфере профилактики коррупции,  Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан, Правил профессиональной этики государственных аудиторов.