4 декабря текущего года состоялось внеочередное заседание Координационного Совета правоохранительных органов города Астаны по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью по вопросу оптимизации проверок государственных органов

Заседание проходило в рамках исполнения поручения Главы государства по оптимизации и сокращению проводимых проверок государственных органов.

Заседание проведено с участием Государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан Сембекова М.А., заместителя акима города Астаны Нагаспаева Е.К. и представителей всех контролирующих органов.

По итогам заседания принято решение по оптимизации проверок, проводимых органами государственного финансового контроля, планируемых в 2014 году, путем проведения параллельных либо совместных мероприятий в один и тот же периоды с четким разграничением рассматриваемых вопросов.

Проекты планов контрольных мероприятий органов государственного финансового контроля будут рассмотрены с участием представителей прокуратуры города Астаны, в целях максимальной минимизации дублирования объектов контроля и рассматриваемых вопросов.

В дальнейшем проекты планов контрольных мероприятий органов государственного финансового контроля, согласованное с прокуратурой города Астаны, будут направлены в Администрацию Президента Республики Казахстан.