24 декабря текущего года состоялось очередное заседание Ревизионной комиссии по городу Астане по АО «Астана Innovations»

В ходе заседания подведены итоги контроля эффективности использования средств местного бюджета, выделенных АО "Астана Innovations" на реализацию инновационных проектов.

По итогам оценки эффективности использования средств местного бюджета, выделенных на реализацию инновационных проектов, отмечается, что деятельность Общества направлена на создание наиболее благоприятных условий для развития и внедрения инновационных технологий, государственную поддержку индустриально-инновационной деятельности, что соответствует Уставу и основным целям и задачам создания субъекта квазигосударственного сектора.

Вместе с тем, отмечается недостаточная работа Общества по эффективному использованию, соблюдению принципов экономичности и результативности использования бюджетных средств и активов государства при реализации инновационных проектов, что привело к нарушениям бюджетного и иного законодательства Республики Казахстан на общую сумму 663,5 млн.тенге.

Реализованные пилотные проекты остаются не востребованными в столице, отдельные проекты реализуются в других регионах Казахстана.

По итогам заседания уполномоченным органам даны соответствующие поручения и рекомендации.

Ревизионной комиссией принято соответствующее постановление.

Фотографии из зала заседания