1 апреля 2021 года состоялось очередное заседание Ревизионной комиссии по городу Нур-Султан

На заседании Ревизионной комиссии подведены итоги государственного аудита использования бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности аппарата маслихата города Нур-Султан.

В целом деятельность Аппарата маслихата города Нур-Султан зависит от всесторонней и полной реализации таких важных направлений, как организация деятельности депутатов, претворения реформ в жизнь, содействие выражения гражданской активности населения.

В своей деятельности Аппарат маслихата города Нур-Султан руководствуется действующим законодательством Республики Казахстан, и работает в соответствии с задачами и полномочиями, определенными регламентом и планом работы маслихата города Нур-Султан.

Аппарат маслихата города Нур-Султан принимает меры по наиболее эффективному использованию возможностей, предоставленных законодательством Республики Казахстан, по дальнейшему совершенствованию форм и методов своей деятельности для осуществления контроля за реализацией государственных программ, успешному темпу роста социально-экономического развития города Нур-Султан.

Государственный аудит показал, что результаты деятельности по обеспечению функционирования Аппарата маслихата города Нур-Султан - достигнуты.

Бюджетные средства, израсходованные на обеспечение деятельности столичного маслихата, оказание помощи депутатам в осуществлении их полномочий, Аппаратом маслихата города Нур-Султан использованы по целевому назначению.

Настоящим государственным аудитом охвачен объем бюджетных средств на общую сумму 518 129,0 тыс.тенге.

По итогам аудиторского мероприятия Ревизионной комиссией даны рекомендации и поручения по устранению нарушений.